ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Внесение изменений в ПЗЗ

Внесение изменений в правила землеустройства и застройки довольно не стандартный и сложный, применительно к Москве, вопрос. Для этого требуется четкое и углубленное знания законодательства в сфере недвижимости, градостроительства и строительства. Наши специалисты имеют большой опыт в решении подобных вопросов, что позволяют успешно справляться с поставленными задачами. Результатом проделанной работы станет проект внесения изменений в правила землепользования и застройки. 

Стоимость договорная.

Наш менеджер проконсультирует вас по любому юридическому вопросу, связанному с недвижимостью. Стоимость услуг подробнее уточняйте по телефону +7 (495) 766-29-53.

Гарантия законности, надежности и безопасности

Оперативное оформление документов

 

Работы по недвижимости без необходимости присутствия клиентов в госучреждениях

Приемлемые цены

Что такое ПЗЗ ?

Правила землепользования и застройки — это важнейший документ градостроительного зонирования, в котором отображаются территориальные зоны, градостроительные регламенты. ПЗЗ составляется для поселений, городов, границ ЗОУИТ и т.д. 

 Проще говоря ПЗЗ — это документ позволяющий узнать, на каких участках можно строить, с как располагать строения на земельном участке.  

ПЗЗ отражают ограничения, установленные для санитарно-защитных, природоохранных, водоохранных зон и других территорий с особыми условиями использования, и обеспечивают контроль за их соблюдением при использовании земельного участка, находящегося в их границах.

Для чего требуется изменение ПЗЗ ?

Наиболее частыми причинами прибегания к изменениям ПЗЗ могут послужить:

  • Не соответствие фактического или планируемого использования земельного участка, виду разрешенного использования 
  • Выявление нецелевого использования участка, зафиксированного в акте Госинспекции
  • Изменение границ функциональных зон

Само внесение изменений в ПЗЗ достаточно сложный, долгий процесс. Для этого потребуется глубокие знаний не только градостроительства, но и большого количества нормативно-правовых актов касающихся различных отраслей права. И далеко не каждый человек может внести изменения в ПЗЗ. И в этом вам могут помочь специалисты Sibir Group. Наши специалисты являются профессионалами, и имеют огромны опыт в решении таких вопросов.

 

Что может для этого потребоваться ?

  • документ, подтверждающий право на объект недвижимости;
  • обоснование предполагаемых изменений (максимально развернутое, затрагивающее не только интересы заявителя, но и задачи градостроительного, экономического, социального развития территории);
  • согласие всех владельцев земельного участка или объекта капитального строительства, находящихся в долевой собственности;
  • подтверждение, что предлагаемые изменения не нарушат требования технических регламентов и права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, а также не нанесут вред соседним объектам недвижимости;
  • подтверждение неэффективности использования объектов недвижимости;

Вы можете обратиться за консультацией по этому и другим вопросам по номеру телефона +7 (495) 766-29-53